Ausschüsse und Gremien

Ausschüsse

MitgliedVertreter*in
HauptausschussRobin Wagener
Wiebke Kopsieker
Christine Fanenbruck
Katrin Klei
Sebastian Klatte
Melanie Reichert
RechnungsprüfungsausschussReinhard Hanisch
Christine Fanenbruck
Martin Meßing
Nadine Schulte
Melanie Reichert
Ulrich Kellmer
Robin Wagener
Wiebke Kopsieker
Sebastian Klatte
Katrin Klei
WahlausschussKatrin Klei
Martin Meßing
Dagmar Ludwig
WahlprüfungsausschussNorbert Scherpe
Katrin Klei
Christine Fanenbruck
Ulrich Kellmer
Sebastian Klatte
Wiebke Kopsieker
JugendhilfeausschussMelanie Reichert
Dagmar Ludwig
Thomas Rolle
Christine Fanenbruck
IntegrationsratNorbert ScherpeNadine Schulte
BauausschussReinhard Hanisch
Angelika Juring
Ulrich Kellmer
Christine Fanenbruck
Sebastian Klatte
Knut Homrichhausen
Robin Wagener
Wiebke Kopsieker
Katrin Klei
Ausschuss für Schule und BildungChristine Fanenbruck
Nadine Schulte
Astrid Burmeier
Wiebke Kopsieker
Sebastian Klatte
Ulrich Kellmer
Robin Wagener
Katrin Klei
Ausschuss für SozialesKatrin Klei
Norbert Scherpe
Nadine Schulte
Thomas Rolle
Eckhard Schreiber-Weber
Wiebke Kopsieker
Robin Wagener
Sebastian Klatte
Christine Fanenbruck
Ausschuss für Ehrenamt und SportWiebke Kopsieker
Thomas Rolle
Nadine Schulte
Sebastian Klatte
Christine Fanenbruck
Martin Meßing
Robin Wagener
Katrin Klei
Ausschuss für Stadtentwicklung und WirtschaftsförderungDagmar Ludwig
Reinhard Hanisch
Katrin Klei
Thomas Kunkel
Knut Homrichhausen
Wiebke Kopsieker
Robin Wagener
Sebastian Klatte
Christine Fanenbruck
Ausschuss für Klima, Umwelt und VerkehrSebastian Klatte
Wiebke Kopsieker
Melanie Reichert
Ulrich Kellmer
Reinhard Hanisch
Angelika Juring
Robin Wagener
Christine Fanenbruck
Katrin Klei
Ausschuss für Touristik, Gesundheit und KulturChristine Fanenbruck
Thomas Kunkel
Eckhard Schreiber-Weber
Dagmar Ludwig
Robin Wagener
Reinhard Hanisch
Wiebke Kopsieker
Sebastian Klatte
Katrin Klei
Arbeitskreis für Digitales und InnovationSebastian KlatteRobin Wagener

Gremien

MitgliedVertreter*in
Aufsichtsräte Stadtwerke, WBS, Stadtbus MarketingReinhard Hanisch
Thomas Rolle
Sebastian Klatte
Eckhard Schreiber-Weber
Dagmar Ludwig
Wiebke Kopsieker
Aufsichtsrat StaatsbadEckhard Schreiber-Weber
Dagmar Ludwig
Sebastian Klatte
Reinhard Hanisch
Thomas Rolle
Wiebke Kopsieker
Wasserbeschaffungsverband Wasserwerk Begatal
Verbandsversammlung
Thomas RolleSebastian Klatte
Sparkasse Lemgo – VerbandsversammlungSebastian KlatteNorbert Scherpe
Abfallwirtschaftsverband Lippe
Verbandsversammlung
Frank LückeSebastian Klatte
INTERKOMM – Interkommunales Gewerbegebiet
Ostwestfalen-Lippe GmbH – Forum
Dagmar LudwigThomas Kunkel
Kommunale Verkehrsgesellschaft Lippe mbH – GesellschafterversammlungWiebke KopsiekerSebastian Klatte
Fachbeirat StadtmarketingChristine FanenbruckThomas Kunkel

Weitere Informationen finden sich im Ratsinformationssystem der Stadt Bad Salzuflen.